АвтоКаталог » Hyundai » Hyundai Solaris » 2014-2016

Hyundai

Hyundai Solaris (2014-2016)

Hyundai Solaris (2014-2016)

Обзор Hyundai Solaris

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Практически с момента своего появления на свет городской субкомпакт Hyundai Solaris получил признание среди покупателей. Подход к созданию бюджетных автомобилей главного дизайнера корейского концерна Петера Шрайера оказался удачным. Справедливо посчитав, что бережливость не означает нищету, а бюджетное вовсе не должно быть плохим, он стал идеологом создания красивого и практичного Hyundai Solaris.

В России Solaris был представлен в 2010-м году, а уже с 2011-го получил российское гражданство на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, где стал выпускаться в вариантах кузова «седан» и «хэтчбэк». В 2013-м началось обновление модели, когда субкомпакт обзавелся рядом опций для увеличения комфорта, а в 2014-м году россиянам было официально представлено новое поколение Solaris. Автомобиль получил новую переднюю часть и модернизированную заднюю. Следуя концепции «струящихся линий», дизайнеры Hyundai сделали в обновленном Solaris изогнутые фары и капот, добавили широкую хромированную решетку радиатора и оригинальные противотуманные фары. Образ органично дополнили обтекаемые задние светодиодные фонари.

Российская версия Hyundai Solaris адаптирована к местным условиям – автомобиль имеет перенастроенную подвеску и увеличенный до 160 мм дорожный просвет. Также российский Solaris может предложить «зимние опции», повышающие комфорт эксплуатации авто в зимних условиях, такие как подогрев руля и сидений, а также увеличенный бачок омывателя лобового стекла и датчик внешней температуры. В качестве «бонус-трека» Solaris имеет штатное полноразмерное запасное колесо.

Hyundai Solaris 2014-2016 Hyundai Solaris 2014-2016

Hyundai Solaris 2014-2016

Силовые агрегаты обновленного Hyundai Solaris остались прежними: это два двигателя Gamma. А вот в трансмиссии произошли изменения: более мощный двигатель 1,6 л мощностью 123 л.с. стал поставляться с новыми 6-ступенчатыми «механикой» и «автоматом». «Младший» 1.4 л мощностью 107 л.с., как и раньше, идет с 5-ступенчатой механической и 4-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Главную «фишку» – изобилие приятных мелочей для комфорта – обновленный Hyundai Solaris унаследовал в полной мере. Так, уже в базе автомобиль имеет такие опции, как регулировка рулевой колонки и водительского сидения по высоте, дневные ходовые огни, кондиционер, воздуховоды к ногам задних пассажиров, передние электростеклоподъемники, воздушный фильтр салона. Для старших комплектаций «в базе» доступна аудиосистема с 4-мя колонками. В топовой версии Solaris может предложить и вовсе небюджетные возможности: бесключевой запуск двигателя и электронный ключ, электрообогрев лобового стекла, камеру заднего вида, 6 подушек безопасности и опциональную современную информационно-навигационную систему с хорошим картографическим покрытием дорог России и удобным интерфейсом.

Обе версии Hyundai Solaris поставляются в трех базовых комплектациях, к которым можно докупить стандартные пакеты опций. Комплектации идут по нарастанию уровня комфорта и безопасности. Во всех базовых комплектациях доступны оба варианта двигателя и трансмиссии. Основная разница между седаном и хэтчбэком Solaris в длине автомобиля – за счет большого багажника седан длиннее на 25,5 см.


Hyundai Solaris 2014-2016





Обзоры и тест-драйвы Hyundai Solaris

От перемены мест слагаемых – сумма изменяется (Тест-драйв Hyundai Solaris 1.6)

От перемены мест слагаемых – сумма изменяется

Нынешний год выдался урожайным на новые компактные седаны, многие ведущие производители в России представили модернизированные версии популярных машин, не остался в стороне и Hyundai. Сегодня у нас на тесте обновленный Solaris в максимальной комплектации Elegance c 1,6-литровым двигателем и автоматической коробкой передач. читать тест-драйв Hyundai Solaris 1.6.

«Вас ожидает белый Solaris» (Hyundai Solaris)
Восходящий Solaris - первое знакомство (Hyundai Solaris)