АвтоКаталог » Hyundai » Hyundai Solaris » 2011-2014

Hyundai

Hyundai Solaris (2011-2014)

Hyundai Solaris (2011-2014)

Обзор Hyundai Solaris

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Название Solaris происходит от латинского «sol», что значит «солнце», оно было выбрано для новой модели в ходе национального конкурса, в котором приняли участие более 27 000 человек.

Внешний облик Hyundai Solaris основан на концепции «струящийся линии», в которой дизайнеры Hyundai постарались отразить изящество и динамичность как во внешнем виде, так и в интерьере нового 4-дверного седана. Наружный дизайн Solaris обладает профилем купе, характерным для новой модели Sonata, и отличается динамичными и изящными графическими элементами, которые отразились в головной оптике, контуром напоминающей разрез орлиных глаз, уникальных L-образных противотуманных фарах и массивной шестиугольной радиаторной решетке. Внутри салона множество глянцевых элементов подчеркивают футуристичность и технологичность интерьера нового Solaris.

Hyundai Solaris комплектуется рядными четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями Gamma 1.6 или 1.4 литра, в которых используется технология многоточечного впрыска и система непрерывного изменения фаз газораспределения. С двигателем Gamma седан будет обеспечивать повышенную мощность и крутящий момент, а также отличаться низким расходом топлива (для версии 1.4 МТ расход топлива составляет 5.9 литров на 100 км, для версии 1.4 АТ – 6,4 л/ 100 км, для версии 1.6 МТ – 6.0л/100 км, для версии 1.6 АТ – 6.5л/100 км). Мощность и крутящий момент 1,6-литровой версии Gamma составляют 123 л.с. и 155 Н*м, а 1,4-литровой версии Gamma — 107 л.с. и 135 Н*м. Оба мотора комплектуются четырехступенчатой автоматической коробкой передач или стандартной пятиступенчатой ручной коробкой передач с трансмиссией.

Hyundai Solaris 2011-2014 Hyundai Solaris 2011-2014

Hyundai Solaris 2011-2014

Hyundai Solaris имеет энергопоглощающий кузов, который производится с использованием высокопрочной стали и может быть оснащен шестью подушками безопасности. Также модель может оснащаться системой стабилизации ESP c ABS.

Hyundai Solaris адаптирован к российским условиям эксплуатации, в автомобиле в качестве стандартного оборудования устанавливаются обогреватель заднего стекла, 4-литровый резервуар для омывателя ветрового стекла с датчиком уровня жидкости, а также аккумулятор емкостью 60А/ч для упрощения холодного запуска двигателя. В качестве дополнительных опций доступны подогрев зоны покоя щеток стеклоочистителя, обогреватели передних сидений и подогрев наружных зеркал заднего вида.


Hyundai Solaris 2011-2014





Обзоры и тест-драйвы Hyundai Solaris

От перемены мест слагаемых – сумма изменяется (Тест-драйв Hyundai Solaris 1.6)

От перемены мест слагаемых – сумма изменяется

Нынешний год выдался урожайным на новые компактные седаны, многие ведущие производители в России представили модернизированные версии популярных машин, не остался в стороне и Hyundai. Сегодня у нас на тесте обновленный Solaris в максимальной комплектации Elegance c 1,6-литровым двигателем и автоматической коробкой передач. читать тест-драйв Hyundai Solaris 1.6.

«Вас ожидает белый Solaris» (Hyundai Solaris)
Восходящий Solaris - первое знакомство (Hyundai Solaris)