АвтоКаталог » Hyundai » Hyundai NF Sonata » 2008-2010

Hyundai

Hyundai NF Sonata (2008-2010)

Hyundai NF Sonata (2008-2010)

Обзор Hyundai NF Sonata

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Обновленная Hyundai NF шестого поколения получила в России двойное имя, полное название модели теперь Hyundai NF Sonata. По сравнению с предыдущей версией в модели были усовершенствованы дизайн экстерьера и интерьера, а также динамические характеристики.

Разработчики обновленной модели NF Sonata cохранили преемственность внешнего облика с предыдущей версией, при этом модель приобрела более современный вид. Хромированная решетка радиатора была углублена на 20 см, а эмблема Hyundai стала смотреться более эффектно за счет размещения ее в центре на четырех горизонтально расположенных хромированных стержнях. Дизайн противотуманных фар с корректором MFR также изменился. Передние молдинги стилистически сочетаются с боковыми защитными накладками, подчеркивая плавные контуры передней части автомобиля. 16-дюймовые алюминиевые колесные диски новой конструкции, расширенные колесные арки, чуть утопленные дверные ручки под цвет кузова придают автомобилю более современный вид.

В интерьере Hyundai NF Sonata обновлены приборная панель и центральная консоль, а их цвет подсветки изменен на бело-синий. Подогрев передних сидений стал двухступенчатым. Кроме того, поменялись форма и расположение дефлекторов системы вентиляции. В центре предусмотрена ниша для хранения СD-дисков.

Hyundai NF Sonata 2008-2010 Hyundai NF Sonata 2008-2010

Hyundai NF Sonata 2008-2010

Блок кнопок управления стеклоподъемником, центральным замком и регулировкой зеркал был переработан с целью улучшения эргономики. В оформлении салона были использованы качественные отделочные материалы черного, двухтоновых бежевого и серого цветов, вставки «под дерево». Для удобства водителя и пассажиров предусмотрено новое расположение ручного тормоза и подстаканники на центральном тоннеле.

Новая аудиосистема с CD-чейнджером на 6 дисков и MP3 помещается в центральной консоли, также в автомобиле предусмотрены разъемы AUX/USB для iPod или MP3-плеера и розетка на 12 Вольт.

Hyundai NF Sonata демонстрирует улучшенные показатели управляемости и ходовых качеств при одновременном снижении уровня шума и вибрации благодаря применению новых амортизаторов, пружин и стабилизаторов поперечной устойчивости.

Передаточное отношение рулевого механизма также было изменено, и теперь количество оборотов руля от упора до упора сведено к 3.01 (ранее – 3.28), что положительно сказалось на управляемости автомобиля.

На новой модели установлен новый мощный бензиновый двигатель серии Theta II объемом 2.4 литра, оснащенный системой изменяемых фаз газораспределения DCVVT и системой впуска с изменяемой геометрией впускного тракта (VIS).

В результате двигатель 2.4 л достигает мощности 174 л.с., что на 9 л.с. больше предыдущего показателя. Двигатель устанваливается с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Стандартный набор элементов пассивной безопасности Hyundai NF Sonata включает передние и боковые подушки безопасности, а также передние и задние шторки безопасности, активные подголовники, передние трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителем усилия. В базовую комплектацию также входят 4-канальная система ABS и EBD, а система ESP с системой автоматического контроля пробуксовывания и системой Brake Assistance предлагается в качестве опции.

Другие стандартные и опциональные функции включают телескопическую рулевую колонку с регулировкой по углу наклона и вылета, центральный замок, круиз-контроль, электростеклоподъемник с устройством "антизажим" для окна со стороны водителя, полностью автоматический климат-контроль, систему контроля качества воздуха, стеклоомыватель с тремя форсунками и подогрев лобового стекла.


Hyundai NF Sonata 2008-2010





Обзоры и тест-драйвы Hyundai NF Sonata

Себе на уме (Тест-драйв Hyundai Sonata 2.5)

Себе на уме

Практичность? Как это банально. Современные седаны не желают быть скучными семейными повозками. Да и на седаны они похожи все меньше – меняют пропорции кузова, роняют линию крыши, маскируют багажные отсеки. Кажется, Hyundai Sonata в восьмом поколении решила объединить все эти модные тренды. читать тест-драйв Hyundai Sonata 2.5.

Эта музыка будет вечной (Hyundai Sonata 2.0)
Современная классика (Hyundai Sonata)