Honda

Honda NSX (1990-2002)

Honda NSX (1990-2002)

Обзор Honda NSX

Характеристики Фото Отзывы Тесты



NSX был разработан в 1990 г. как воплощение идеального спортивного купе. Сегодня он является символом спортивного духа компании Хонда, сочетая в себе мощность, скорость и грациозность. Возможно, это самый оригинальный автомобиль в мире. В нем использованы наивысшие достижения автомобильной инженерии. Это - материализованная мечта автомобильного гурмана.

Обтекаемый низкий силуэт - идеальное выражение функциональности формы, знак великолепной управляемости.

Легкий, но мощный двигатель объемом 3 л DOHC (с двумя верхними распредвалами, 256 л.с.) или 3,2 л V6 (280 л.с.) оборудован системой VTEC (электронное управление высотой подъема и продолжительностью открытия клапанов).

Honda NSX 1990-2002 Honda NSX 1990-2002

Honda NSX 1990-2002

Айртон Сенна, всемирно известный гонщик Формулы 1, принимавший участие в испытаниях NSX, дал ему такие характеристики:

“Когда на скорости 270 км/час я сильно нажал на тормоза, автомобиль остановился как вкопанный без малейшего заноса.

В NSX мне нравится высочайший уровень отделки. Обычно спортивные автомобили этим не отличаются. На некоторых из них можно ездить лишь пару дней в неделю из-за шума, жесткости и трудности управления. NSX - иной”.

Суперспортивный NSX побеждал в классе “гран-туризмо” в 24-х часовых гонках в Ле - Мане.

Первый в мире несущий цельноалюминиевый кузов, бортовой компьютер, система безопасности, кожаный салон, - все выполнено по последним технологиям и все приглашает попробовать, каков в действии этот идеал спортивного автомобиля. Хонда NSX - это автомобиль для энтузиастов.


Honda NSX 1990-2002





Обзоры и тест-драйвы Honda NSX

Стендаль какой-то

Настоящий спорткар должен быть красного или черного цвета. Красный цвет по древневьетнамской традиции означает Кровь, Любовь, Морковь и Скорость. Черный же — Талант, Силу, Скрытые Резервы и Мощность. Еще есть желтый, канареечный, который, надо думать, означает Крутящий Момент. Но желтого не было. Во всяком случае, Стендаль, певец красного и черного, ни слова о том не написал. К мощному автомобилю надо относиться ровно, параллельно ему, почти как к Стендалю. Бальзаковские дамы и тургеневские женщины, не вздыхайте. Это не для вас. ..далее .

Лучший в мире по управляемости (Honda NSX)