АвтоКаталог » Honda » Honda Civic

Honda

Honda Civic

Honda Civic

Обзор Honda Civic

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Хэтчбек Honda Civic одиннадцатого поколения был представлен в июне 2021 года, спустя два месяца после премьеры одноименного седана. Родственники стоят на одной платформе, да и изменения в дизайне - идентичны. Внешность пятидверки утратила много изысков и стала более сдержанной. Капот удлинился, сгладились подоконные линии.

Боковые зеркала отныне растут не из стоек, а из дверей. Головные фары ужались в размерах, а нижняя решетка, напротив, расширилась почти на всю площадь бампера. Задние стойки стали тоньше, а еще здесь появились дополнительные окошки, как у восьмого поколения Civic, который продавался в начале века.

В угоду управляемости инженеры перенастроили рулевое в сторону "остроты" и расширили заднюю колею. Кузов стал жестче почти на 20 процентов, но при этом легче - за счет алюминиевых сплавов. В частности, "крылатый металл" пошел на изготовление переднего подрамника. До кучи улучшена шумоизоляция.

Honda Civic 2021... Honda Civic 2021...

Honda Civic 2021...

Салон Honda Civic полностью скопирован с седана. В стандарте здесь аналоговая приборка с 7-дюймовым TFT-дисплеем. Однако топовые версии уже перешли на "цифру". Информация выводится на 10,2-дюймовый дисплей. Что касается мультимедиа, размеры ее экрана зависят от комплектации - семь или девять дюймов.

В стандарт входит комплекс Honda Sensing с системой автоматического торможения и адаптивным круизом. За обстановкой на дороге следит новая фронтальная широкоугольная камера и датчики "по кругу". Полный комплект передних эйрбгов имеется по умолчанию. За доплату боковые подушки появятся и на галерке.

Багажник Honda Civic слегка нарастил объем - с 446 до 452 литров. Расширен и проем. Кроме того, обустроен более вместительный органайзер в подполье. Мягкая рулонная шторка ездит не продольно, а слева направо, эта "фишка" подсмотрена у старого поколения хэтчбека Civic.

Силовая гамма Honda Civic "снята" с седана. В США это 160-сильный атмосферник 2.0 и турбомотор 1.5 VTEC, который после модернизации нарастил отдачу со 176 до 182 "коней". Оба движка работают в паре вариатором, но версии Sport и Sport Touring дают право и на МКП. На японском рынке хэтчбеку "подогнали" только турбомотор 1.5 VTEC. Ну а европейцам положен гибрид e:HEV, который ездит на электротяге, а ДВС подключает по мере необходимости.


Honda Civic 2021...





Обзоры и тест-драйвы Honda Civic

Повелитель эмоций (Тест-драйв Honda Civic)

Повелитель эмоций

Весной в России стартовали продажи 9 поколения Honda Civic. Как и модели предыдущего поколения, седан и хэтчбек имеют уникальный дизайн передней части кузова. Хэтчбек более эмоционален и рассчитан на более молодежную аудиторию, а седан имеет более классическую внешность и рассчитан на людей более старшего возраста. читать тест-драйв Honda Civic.

Девятый вал (Honda Civic)



В нашем автокаталоге Honda представлены технические характеристики Honda Civic, фотографии, обзоры и тест-драйвы Хонда Цивик, отзывы владельцев Хонда Цивик и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Honda Civic в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Honda Civic в нашем форуме Honda.

История Honda Civic