АвтоКаталог » Ford » Ford Focus RS » 2009-2011

Ford

Ford Focus RS (2009-2011)

Ford Focus RS (2009-2011)

Обзор Ford Focus RS

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Сделанный по мотивам раллийной модели Ford Focus RS второго поколения дебютировал на автосалоне в Лондоне летом 2008 года, производство стартовало на немецком заводе Форд в начале 2009 года. Передний воздухозаборник гигантского размера, вентиляционные прорези на капоте, большое антикрыло, шасси с увеличенной колеей и расширенные колесные арки с 19-дюймовыми дисками придают хэтчбеку агрессивный и бескомпромиссный облик раллийного спорт-кара.

Под капотом Ford Focus RS установлен форсированный 2,5-литровый пятицилиндровый мотор, знакомый по модели Focus ST. За счет установки новой головки блока цилиндров, распредвалов и впускного коллектора, а также увеличения давления наддува, его мощность выросла до 305 л.с., а крутящий момент достигает 440 Нм, сообщая автомобилю отменную динамику. Разгон до «сотни» занимает всего 5,9 сек.

Привод по-прежнему осуществляется только на передние колеса, поэтому конструкторам пришлось усовершенствовать переднюю подвеску, чтобы устранить ухудшение управляемости из-за "силового подруливания", присущего мощным переднеприводным автомобилям.

Ford Focus RS 2009-2011 Ford Focus RS 2009-2011

Ford Focus RS 2009-2011

В салоне Focus RS установлены сиденья Recaro с выраженной боковой поддержкой, рычаг КПП украшен логотипом RS, а на педалях алюминиевые накладки. Кожаная обивка сидений предлагается в качестве опции. Покупатели предлагаются всего три выразительных цвета экстерьера - зеленый Ultimate Green, синий Performance Blue и белый Frozen White, что акцентирует эксклюзивность этой модели.


Ford Focus RS 2009-2011





Обзоры и тест-драйвы Ford Focus RS

Потомок бестселлера (Тест-драйв Ford Focus 2014)

Потомок бестселлера

К концу сезона 2012 года команда «Формулы-1» McLaren Mercedes располагала едва ли не самым быстрым болидом. Тем не менее, её тогдашний руководитель Мартин Уитмарш принял решение проектировать абсолютно новый автомобиль. В итоге в 2013 году конюшню из Уокинга ожидал сокрушительный провал. Да и в этом сезоне британцы всё ещё не вышли из кризиса. Так что, решение компании Ford Motor, выбравшей при разработке модели Focus 2015 года противоположную, эволюционную, стратегию, является, вероятно, правильным. К тому же цена ошибки при масштабах массового производства была бы совершенно другой. читать тест-драйв Ford Focus 2014.

Атлет (Ford Focus)
В III поколении (Ford Focus)