АвтоКаталог » Citroen » Citroen Berlingo 2018

Citroen

Citroen Berlingo 2018

Citroen Berlingo 2018

Обзор Citroen Berlingo 2018

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Третье поколение грузопассажирского Citroen Berlingo было представлено в начале 2018 года. Основой модели стало комбинированное шасси. Его передняя часть взята у "тележки" EMP2, на которой базируется ряд Citroen и Peugeot. В задней части использована конструкция "предка" с минимальным объемом колесных арок, что экономит место в багажнике. Новый Berlingo стал просторнее еще и за счет растянутого кузова. Впрочем, прибавка в стандарте невелика – пару сантиметров в длину (до 4,4 метра) и четыре – в колесной базе (до 2,78 метра).

Зато, если стандартный "каблучок" покажется тесным, покупателю предложат версию Berlingo XL. Ее кузов удлинен на 35 сантиметров, что значительно расширило грузовой отсек. Но главное – растянутый вариант теперь доступен не только для фургона, но и для пассажирской версии. Здесь появился третий ряд сидений, куда вмещается два человека.

Пассажирский Citroen стал более практичным. Его задние сиденья теперь складываются в ровный пол, что облегчит перевозку габаритной поклажи. На смену откидным форточкам в сдвижных дверях пришли стеклоподъемники с электрическими приводами. А центральное сиденье на "галерке" - по примеру остальных - получило крепление Isofix для детских удерживающих устройств.

Citroen Berlingo 2018 2018... Citroen Berlingo 2018 2018...

Citroen Berlingo 2018 2018...

Салон Citroen Berlingo – мечта гоголевского Плюшкина. Здесь предусмотрено около трех десятков ниш для мелочевки. Даже близ панорамной крыши Modutop (опция) устроено несколько вещевых отсеков общим объемом около 90 литров. Ну а багажник уже в стандартной пассажирской версии дает 775 литров, что на сотню больше, нежели у предшественника.

В части электроники - тоже прогресс. В топе Citroen Berlingo оснащается мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, бесключевым доступом, камерой заднего вида и даже проекционным дисплеем. Адаптивный круиз-контроль наделен функцией автоматического торможения. Датчики мониторят все слепые зоны, читают дорожные знаки и разметку, а еще – следят, не устал ли водитель.

Силовую гамму Citroen Berlingo открывает дизель 1.5 BlueHDi мощностью 75 лошадиных сил. Этот же движок можно заказать с отдачей 100 и 130 "коней". Бензиновая альтернатива - агрегат 1.2 PureTech со 110 или 130 силами. Стандартная коробка передач - МКП о шести скоростях. Но за доплату покупателя ждет сюрприз: новая АКП Aisin с восемью скоростями, пришедшая на смену старенькому "роботу". Она сработается с топовыми 130-сильными моторами.


Citroen Berlingo 2018 2018...





Обзоры и тест-драйвы Citroen Berlingo 2018

Космонавт из прошлого (Тест-драйв Дмитрий Сергеев)

Космонавт из прошлого

Рецепт создания компактного минивэна довольно прост – берем небольшой фургон, вставляем стекла вместо сплошных боковых панелей, оснащаем по максимуму, насколько позволяет конструкция машины и бюджет, и вот уже готов транспорт, на котором хоть на дачу, хоть на море можно всей семьей отправиться. Именно по такой технологии сделан Citroen Berlingo Multispace, который мы сегодня тестируем. Основные преимущества данного автомобиля: относительно недорогой, простой в эксплуатации и долговечный. Недостатки тоже есть, но обо всем по порядку. читать тест-драйв Дмитрий Сергеев.

Ночной дозор… (Citroen Berlingo)
С пользой для дела (Грузопассажирские автомобили)



В нашем автокаталоге Citroen представлены технические характеристики Citroen Berlingo 2018, фотографии, обзоры и тест-драйвы Ситроен Берлинго, отзывы владельцев Ситроен Берлинго и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Citroen Berlingo 2018 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Citroen Berlingo 2018 в нашем форуме Citroen.