Chevrolet

Chevrolet Malibu (2011-2013)

Обзор Chevrolet Malibu

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Chevrolet Malibu колесит по американским дорогам уже почти полвека, но только недавно его создатели решились на мировую премьеру. Задача покорить европейский и азиатский рынок возложена на восьмое поколение модели, представленное в 2011 году. Чем же может заинтересовать этот вальяжный бизнес-седан с экзотическим названием?

Широкий кузов, массивный передний бампер, выпуклые колесные арки - в дизайне Chevrolet Malibu все дышит солидностью. По сравнению с предшественником, радиаторная решетка у новинки стала крупнее, головную оптику разработчики еще больше "вытянули" к передним крыльям. А кузов машины обрел черты купе, хотя и не настолько, чтобы выйти из класса седанов.

Несмотря на родственную платформу с Opel Insignia, Malibu стал неуловимо напоминать еще одного своего дальнего собрата - культовый американский мускул-кар Chevrolet Camaro. Внешность авто словно намекает: под солидным пиджаком бизнесмена вовсе не круглое брюшко, а накачанный пресс. Что ж, если говорить о шестицилиндровых моделях для американского рынка, так оно и есть. Там динамики и мощности хоть отбавляй. Однако "европейские" четырехцилиндровые версии Chevrolet Malibu уже не столь спортивны, хотя и слабыми их тоже не назовешь.

Chevrolet Malibu 2011-2013 Chevrolet Malibu 2011-2013

Chevrolet Malibu 2011-2013

Одна из первых моделей, предназначенная для российского рынка, оснащена 2,4-литровым бензиновым мотором, который выдает 167 лошадиных сил. Жаль, динамика не впечатляет - 10,1 секунды с места до сотни. А ведь снаряженная масса авто (без пассажиров и груза) не так уж и велика - чуть более 1,5 тонны.

Зато с комфортом и безопасностью у Chevrolet Malibu все в порядке. Эргономичный интерьер тщательно продуман - от кнопок управления климатом на руле до множества отделений для хранения мелких вещей. В базовое оснащение модели входит и удобная система распознавания ключа - машина автоматически отопрет замки дверей при вашем приближении.

Поскольку Chevrolet изначально "американец", он имеет море технических опций. Место водителя напоминает кабину пилота шаттла. Здесь огромное количество разнообразных кнопок и переключателей, а в центре торпедо красуется удобный 7-дюймовый цветной сенсорный экран. Уже в стандартной комплектации Malibu можно рассчитывать на парктроник, круиз-контроль, развлекательную систему с голосовым управлением и Bluetooth, датчик дождя и света, полный электропакет, электрический стояночный тормоз и обогреваемые внешние зеркала. Начиная с восьмого поколения "в базу" входит двухзонный климат-контроль с регулировками для пассажиров сзади.

Передние кресла Chevrolet Malibu оборудованы системой подогрева - очень полезная функция, когда обшивка кожаная! Кроме того, сиденье водителя регулируется по восьми параметрам, и компьютер скрупулезно запоминает все настройки. А задние сиденья легко складываются, в результате чего 545-литровое багажное отделение возрастает в размерах примерно втрое.

За безопасность в Chevrolet Malibu отвечает комплект фронтальных и боковых эйрбэгов (их как минимум 6) и специальные шторки. Кроме того в креслах предусмотрены активные подголовники и регулируемая поясничная опора. Инженеры позаботились даже о том, чтобы при ДТП ноги водителя не были травмированы педалями - в случае столкновения они отводятся в сторону.

Еще больше сделано для того, чтобы риск дорожных инцидентов был сведен к минимуму. Chevrolet Malibu укомплектован ABS, трекшн-контролем, противооткатной системой, помогающей стартовать "в гору", системой помощи при торможении (BAS), датчиком давления воздуха в шинах. Двери имеют автоматическую блокировку - чтобы при движении их не могли открыть дети. Что касается защиты от угонщиков, в Malibu предусмотрен штатный иммобилайзер, блокирующий двигатель при несанкционированном доступе в машину. Также в комплект входит заводская сигнализация.

К опытной сборке Chevrolet Malibu весной 2012 года приступили в Калининграде. "Российский" Chevrolet Malibu агрегируется шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Он довольно экономичен - заявленный расход в смешанном цикле составляет 8 литров горючего на 100 километров. А в режиме загородного шоссе - 6, что совсем неплохо для 2,4-литрового двигателя.


Chevrolet Malibu 2011-2013





Обзоры и тест-драйвы Chevrolet Malibu

Космополит (Тест-драйв Chevroelt Malibu)

Космополит

Бренд Chevrolet Malibu знаком фанатам марки уже очень большой промежуток времени. Так первое поколение данной модели увидело свет еще в далеком 1964 году. В 2012 году Chevrolet Malibu будет переживать уже восьмую реинкарнацию, т.к. именно с 2012 года в продажу поступит автомобиль 2013-го модельного года. Новинку уже продемонстрировали публике в Шанхае, Нью-Йорке, а также во Франкфурте. Просторный 4-х дверный седан ориентирован на массовую публику в большом количестве стран и должен блестяще заменить седьмое поколение. Давайте разбираться во всех нововведения по порядку. читать тест-драйв Chevroelt Malibu.