АвтоКаталог » Cadillac » Cadillac CTS » 2008-2012

Cadillac

Cadillac CTS (2008-2012)

Cadillac CTS (2008-2012)

Обзор Cadillac CTS

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В дизайне кузова Cadillac CTS 2008 года доминирует "атлетическая" составляющая, отражающая роскошь и высокие динамические качества автомобиля. Скульптурные крылья подчеркивают более широкую колею передних колес и улучшенную динамику шасси. Колеса выглядят плотно «вбитыми» в колесные арки – благодаря чему автомобиль выглядит еще более низким, как бы прижатым к дороге. В передние крылья интегрированы хромированные воздухозаборники, напоминающие о концепт-каре Cadillac Sixteen.

На Cadillac CTS устанавливаются два бензиновых двигателя. Начальный мотор V6 объемом 2,8 литра развивает мощность 211 л.с. Верхом модельной гаммы является двигатель с непосредственным впрыском топлива и механизмом регулирования фаз газораспределения (VVT) объемом 3,6 л и мощностью 306 л.с. Оба мотора могут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с автоматической трансмиссией. Также выпускается модификация с системой полного привода, повышающей тягово-динамические характеристики и безопасность автомобиля в самых разнообразных условиях движения.

Безопасность Cadillac CTS обеспечивается множеством систем и устройств активной и пассивной безопасности. Система динамической стабилизации StabiliTrac помогает сохранить контроль над автомобилем, система ABS притормаживает буксующие колеса. Датчик дождя определяет оптимальную частоту работы стеклоочистителей в зависимости от интенсивности осадков. Также имеется система подогрева стеклоомывающей жидкости и лобового стекла, для быстрого удаления льда и снега. Система контроля давления в шинах предупреждает водителя о необходимости подкачать приспущенные колеса. Система адаптивного головного освещения изменяет направление световых пучков в зависимости от угла поворота руля до 15 градусов «наружу» и до 5 градусов «вовнутрь», позволяя водителю быстрее обнаружить препятствие. Если ДТП все же произошло, для защиты водителя и пассажиров используются фронтальные и боковые адаптивные подушки безопасности, а также надувные занавески.

Cadillac CTS 2008-2012 Cadillac CTS 2008-2012

Cadillac CTS 2008-2012

Список дополнительного оборудования Cadillac CTS полностью соответствует классу автомобиля. Он включает светодиодную подсветку порогов, дверных ручек, рычага переключения передач, панели управления, высококлассную аудиосистему Bose с 10 акустическими колонками и объемным звуком Surround, панорамный люк UltraView, занимающий около 70% площади крыши, систему доступа к автомобилю без помощи ключа Keyless Access, позволяющую легко открывать двери и крышку багажника, а также запускать двигатель при помощи специального брелка-пульта. Если того требует температура наружного воздуха, эта система также активирует климат-контроль и опциональные обогреватели сидений. Встроенный жесткий диск объемом 40 Гб, позволяет всегда иметь под рукой тысячи музыкальных композиций в формате MP3.


Cadillac CTS 2008-2012





Обзоры и тест-драйвы Cadillac CTS

Почти премиум (Тест-драйв Cadillac CTS)

Почти премиум

В мире стало весьма тесно. Автомобильные выставки следуют одна за другой. Едва успело закончиться мотор-шоу в Нью-Йорке, как тут же начался Шанхайский автосалон. Но если в Китае в основном развлекали местную публику и главным образом концептами, то в США состоялись несколько мировых и вполне реальных премьер. К числу таких интересных новинок, безусловно, относится Cadillac CTS 2014 модельного года. читать тест-драйв Cadillac CTS.

Cadillac — CиTи S * (Cadillac CTS)
Стойкий Caddy (Cadillac CTS)
Caddy (Cadillac CTS)
Кто кого? (Cadillac CTS4)
Железный дровосек (Cadillac CTS)
Автомобиль эпохи классицизма (Cadillac CTS)
Веское основание (Cadillac CTS)
Курс - Евро (Cadillac CTS)
Новый Caddy для «яппи» (Cadillac CTS)
60 000 у.е. под водой (BMW 530i & Cadillac CTS)