BMW

BMW 3-series Gran Turismo (2013-2015)

BMW 3-series Gran Turismo (2013-2015)

Обзор BMW 3-series Gran Turismo

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В начале 2013 года компания BMW представила очередную новинку – пятидверный хэтчбек BMW 3-series Gran Turismo. Это произошло в преддверии Женевского автосалона.

Новинка построена на платформе универсала 3 серии. Передняя часть автомобиля украшена новыми фарами, полностью отвечающими корпоративному стилю компании. Они делают внешний вид хэтчбека BMW 3-series Gran Turismo агрессивным и стремительным. Кроме этого, здесь можно увидеть классическую решетку радиатора в несколько увеличенном формате, и массивный бампер. Кроме острых граней и рельефной поверхности здесь расположились воздухозаборники и противотуманные фары. Вообще, кузов создавался на основе гармоничного сочетания плавных и заостренных линий.

Что касается габаритов BMW 3-series Gran Turismo, то длина в 4824 мм, ширина в 1828 мм и высота в 1508 мм, позволили уместить более просторный салон. Этому способствовала и увеличенная колесная база, которая выросла до 2920 мм.

BMW 3-series Gran Turismo 2013-2015 BMW 3-series Gran Turismo 2013-2015

BMW 3-series Gran Turismo 2013-2015

В зависимости от комплектации BMW 3-series Gran Turismo предполагается установка либо дизельного, либо бензинового двигателя. 2-литровые дизельные двигатели располагают 143 или 184 л.с. Несмотря на все заявленные характеристики, дизельные моторы не такие быстрые. До сотни они могут разогнать автомобиль за 9,7 секунд. Тем не менее, в отличие от бензиновых силовых агрегатов, дизельные предполагают меньший расход топлива – в среднем при смешанном цикле расходуется 4,8 литра.

Бензиновые двигатели BMW 3-series Gran Turismo могут похвастаться объемом 2 и 3 литра. Их мощность составляет от 184 до 306 л.с. Расход топлива у них начинается от 6,5 литров. Зато они смогут предоставить лучшую динамику, а до первой сотни будут разгонять всего за 5,4 секунды. Все версии автомобиля являются заднеприводными и комплектуются 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Несмотря на то, что BMW 3-series Gran Turismo относится к D классу, ее салон практически ничем не отличается от класса Е. Его отделка выполнена из самых качественных материалов, причем, то и дело встречаются вставки из натурального дерева.

Кроме этого, даже базовая версия BMW 3-series Gran Turismo комплектуется современной мультимедийной системой с функцией навигатора, климат-контролем, парктроником, подогревом сидений, электроприводом зеркал и круиз-контролем.

Кроме пассивных систем защиты, которые представлены 6 подушками безопасности и боковыми шторками, безопасность BMW 3-series Gran Turismo обеспечивается и с помощью активных систем. Так, здесь вы сможете найти антипробуксовочную систему, систему курсовой устойчивости, систему распределения тормозных усилий, систему аварийного торможения и т.д.


BMW 3-series Gran Turismo 2013-2015





Обзоры и тест-драйвы BMW 3-series Gran Turismo

Турбодинамика (Тест-драйв BMW 3-Series)

Турбодинамика

Трешка BMW - самая продаваемая модель марки. Еще бы! Это доказали уже пять поколений, начиная с 1975 года, когда в продаже появилась новейшая E21. Прошло уже 36 лет, а основная философия модели та же - отменная управляемость и эйфория от вождения. Это неотъемлемая черта всех "трешек" любого поколения. При всем этом, каждое новое поколение становится быстрее, больше и роскошнее. Новый BMW 3 серии в кузове F30 должен сменить нынешнее поколение уже в феврале 2012 года, о нем и поговорим. Вообще, официально автомобиль презентовали у себя на родине в Мюнхене. Произошло это 16 октября 2011 года. В январе машину покажут в Детройте, а там до продаж рукой подать. читать тест-драйв BMW 3-Series.