Audi

Audi SQ5

Audi SQ5

Обзор Audi SQ5

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Новое поколение Audi SQ5 было представлено в ноябре 2020 года. Внешность модели обновилась в стиле обычного Q5. Перемычки между головной оптикой и решеткой радиатора стали толще. Внутри фар зажглись новые светодиоды. Слегка ретуширован обвес, а на корме появились адаптивные органические OLED-фонари. Они реагируют на попутки и врубают стоп-сигналы, если задняя машина прижмется к вам слишком близко.

Реформы настигли и салон. На центральной консоли стоит мультимедиа MMI нового поколения с экраном на 10,1 дюйма. Управлять ею можно голосом или касаясь экрана, а вот старая "шайба" на тоннеле ушла в прошлое. Ее заменили отсеком для мелких вещей. Передние кресла - новые, с улучшенной боковой поддержкой.

В силовой гамме обновился турбодизель 3.0 V6, который сделал реверанс в сторону экологии. Ради этого инженеры даже уменьшили его мощность с 347 до 341 силы. Максимальная тяга сохранена на 700 Нм, но достигается она раньше - на 1750 оборотах в минуту вместо прежних 2500. Поэтому динамика не пострадала. Разгон с нуля до сотни занимает те же 5,1 секунды.

Audi SQ5 2020... Audi SQ5 2020...

Audi SQ5 2020...

Электрический наддув Audi SQ5 остался в строю, равно как и 48-вольтовый гибридный "довесок". Но в остальном работы инженерам хватило. Они заменили турбокомпрессор и интеркулер, укоротили впускной тракт. Система AdBlue впрыскивает мочевину уже не одной, а двумя форсунками, что более эффективно очищает выхлоп от вредных веществ.

В России Audi SQ5 доступен с трехлитровым бензиновым V6 мощностью 354 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. Бензиновая версия немного динамичнее дизельной, разгон до сотни у такого кроссовера занимает 4,9 с.

За переключение передач у Audi SQ5 TDI отвечает та же АКП с восемью скоростями. Привод - постоянный полный, где в стандарте задней оси достается 60 процентов тяги. Активный задний дифференциал - опция. За доплату также доступна пневматическая подвеска, которая заменит стандартные пружины.


Audi SQ5 2020...





Обзоры и тест-драйвы Audi SQ5

Пятерка на отлично (Тест-драйв Audi Q5)

Пятерка на отлично

Казалось, новый Q5 под 4-я кольцами неизбежно окажется слабой тенью грандиозного Q7. Меньше, проще, дешевле – компромиссное, а поэтому и не столь сильное решение. Не факт; похоже, в Ингольштадте приберегли козырную карту как раз на потом – и выложили только во II половине ушедшего года. читать тест-драйв Audi Q5.

Ставки сделаны (Audi Q5)
Пополнение (Audi Q5)
Лучший тандем (Audi Q5)
Не такой как все (Audi Q5)
Кукушке назло (Audi Q5)
Сердце красавиц (Audi Q5)
От большого к малому (Audi Q5)



В нашем автокаталоге Audi представлены технические характеристики Audi SQ5, фотографии, обзоры и тест-драйвы Ауди СКу5, отзывы владельцев Ауди СКу5 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Audi SQ5 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Audi SQ5 в нашем форуме Audi.

История Audi SQ5