АвтоКаталог » Alfa Romeo » Alfa Romeo Spider » 1994-2003

Alfa Romeo

Alfa Romeo Spider (1994-2003)

Alfa Romeo Spider (1994-2003)

Обзор Alfa Romeo Spider

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Двухдверный родстер и купе от Alfa Romeo были впервые представленыы на Парижском автосалоне 1994 года. Открытый вариант автомобиля получил название – Spider. Дизайн кузова разработало известное кузовное ателье Italdesign. Аэродинамический комплект, устанавливаемый по заказу на любую из моделей, улучшают аэродинамику машины и увеличивают максимальную скорость на 5 километров в час. В него входят передний и задний спойлеры, боковая юбка, а также задняя аэродинамическая плоскость.

Alfa Romeo Spider 1994-2003 Alfa Romeo Spider 1994-2003

Alfa Romeo Spider 1994-2003

На автомобили могут устанавливаться несклько типов двигателей: это 4-цилиндровый рядный двигатель рабочим объемом 2 литра и мощностью 150 л.с.; в 1996 году появился агрегат V6 объемом 3 литра, мощность которого у Spider равняется 192 л.с., а у купе GTV доведена до 220 л.с. Gran Turismo Veloce (GTV), оснащенная этим мотором, стартует с места до 100 км/ч за 6,7 секунды, а максимальная скорость равна 240 км/ч. Помимо этого GTV предлагают еще одну V-образную «шестерку» объемом всего 2 литра. Мощность бензинового двигателя посредством турбонаддува увеличена до 200 л.с.

В стандартную комплектацию Spider/GTV входят дисковые тормоза на все колеса, передние – вентилируемые, гидроусилитель рулевого управления и передние подушки безопасности. Можно заказать кожаную обивку салона и установку системы климат-контроля.


Alfa Romeo Spider 1994-2003





Обзоры и тест-драйвы Alfa Romeo Spider

Демон

Автомобиль, не похожий ни на что. Автомобиль, вызывающий стойкую симпатию у одних и не менее стойкую антипатию у других. Кому-то он кажется женственным, кому-то – мужественным. Его экспрессивная внешность неведомой силой приковывает к себе взгляд, вызывая волну любопытства. Дизайн машины свеж, нетрадиционен и стилистически абсолютно завершен: трудно придумать что-либо более эпатирующее. При всей своей экстраординарности Alfa GTV воспринимается не как забавный казус, а как загадочное порождение некоей параллельной, альтернативной вселенной. Это мистическое ощущение подчеркивает и черный цвет, который превращает автомобиль в зеркало, хитро искажающее окружающее пространство. Демон! ..далее .